送彩金平台
服务咨询热线400-202-9588

留言反馈

当前位置:主页 > 留言反馈 >

【天天热线】公厕落地窗被砸碎!谁干的?

发布时间:2019-11-08 07:43

  2016年斥巨资在我市率先引进无创治疗女性子宫肌瘤等疾病的海扶刀,给众多患有子宫肌瘤等妇科疾病的女性带来福音。

  明天上午(3月8日)8:00本台将邀请广济医院汪之初院长、重庆医科大学海扶医院主任医师、教授、硕士生导师黎克▼▲全,重庆医科大学海扶医院副主任医师、重庆市子宫良性疾病微无创研究中心主任邹敏共同作客直播室,现场跟听众进行交流。届时,欢迎您通过fm1004和蓝鲸fm进行视频直播。参与热线

  一、听众:2017年的时候吉和北路上的一些房屋在拆迁改造,我家房屋的墙壁被震开裂了。随后我反映给了市民心声,市民心声的工作人员跟我说让我先写一份报告给社区。我在去年12月份的时候将报告交给了社区,社区主任说这个报告已经帮我上交给了镜湖区相关部门,让我回去耐心等结果。但是到现在也没有相关部门上门解决我的问题。狮子山社居委回复:我们这两天拨打这位市民的电话,但是均无人接听。随后,我们查了社区工作日志,当时吉和北路整治,这位市民来社区反映家中房屋开裂,并且提交了申请。我们立刻上报给了镜湖区住建委,住建委的同志表示靠狮子山施工的密度并不大,而且经▪▲□◁过查看房屋的裂痕是老的裂痕,并不是施工造成的。

  二、听众:从中和路上中山桥有◆▼个好大的深坑,顶着上桥口。我路过的时候差点把轮胎颠爆,希望有关部门处理一下。市政管理处回复:我们已对路面进行临时填补处理。

  三、听众:鸠江区涌金路万科城一排路灯不亮,有的灯还一直闪烁。希望有关部门处理一下。鸠江区路灯管理所回复:我们马上安排工作人员过去查看,查看处理后给节目反馈。

  四、听众:大阳垾公园靠东部星城的厕所现在好像是由鸠江区环卫代管,但厕所内部很脏,有一个蹲位不知道为何被锁。还有厕所的落地玻璃窗也被人砸碎,后来别人在这里贴了★-●=•▽一张遮挡纸,现在纸也被人撕了,这样上厕所的话,外面的人都可以看到,希望有关部门处理一下。鸠江区环卫所回复:我们工作人员去了现场查看,有人在玻璃窗旁边停放了一辆小黄车,结果车倒了之△▪▲□△后把玻璃窗砸碎了。我们已经让负责的物业公司尽快更换玻璃。之前有个蹲位被锁,是因为厕所里面的设施损坏了需要更换,目前已经维修完毕。

  五、听众:我•☆■▲经常到九莲塘公园锻炼,在公园西北角,就是老一中对面的公交站有一对中年男女,经常在公交站或公园树林里从一些老人手里购买药品,而且是神神秘秘的。我希望天天热线向有关部门反映一下。镜湖区北门市场监督管理所回复:经过我们一周的不定期巡查,包括下雨的时候我们也不定时去了,都没有发现市民反映的这对中年男女。市民如果发现了这对中年男女,可以直接拨打我们的电线,这样我们可以直接过去检查。

  六、听众:公交敬老卡3月底就不能使用了,但是我父母一直在外地哥哥家。到四月初才能回到芜湖。我想问下过了时间就办不到了吗?后期我父母去公交公司可以补办吗?城市卡建设有限公司回复:办理我们是一直都可以办的,只是原公交敬老卡可以使用到3月底,如果是他帮父母办等回来后推荐使用城市令线上申领,市区内免费邮寄到家很方便。

  七、听众:我是经开区龙山街道大圣小区三期小高层的住户,前几天我听说大圣小区三期小高层也可以办理房产证登记手续了,我就打电话咨询了一下不动产登记经开区分中心,得到的答复是可以办理了,并叮嘱我第一步先去大圣社区居委会开始登记。我去问了一下大圣社区居委会,社区回答是不知道,并没有开始◇…=▲登记,并叮嘱我去问一下街道。然后我就打电话问了一下龙山街道办,工作人员回答我是可以办理了,并叮嘱我第一步直接先去大圣社区居委会登记就可以了。然后我又去社区问了一下,社区的回答还是不◆◁•知道此事。请问我应该怎么办理?大圣社居委回复:办理房产证的市民需要携带本人身份证、户口本、房屋收款发票,要是已经结婚●了的市民,还需要携带双方结婚证来社区进行登记。

  芜湖红十字蓝天救援队“▪…□▷▷•用心关爱,让爱回家”关爱老人的黄手环第85期(2019年03月09日 星期六,09:00-11:00)将在芜湖市镜湖区陡门口社区滨江翠竹园小区广场发放。

  同时免费给老人测量血压。如果附近有75岁(特殊病例除外)以上的老人携带老人身份证(医保卡也可以)▲★-●和子女的联系方式前来咨询领取。 对于行动不便的老人,芜湖红十字蓝天救援队的队员将上门为老人服务。联系电话: “爱心黄手环,温暖回家路”,从点滴做起,老人的出行安全,必不可少!黄手环是爱与帮助的象征,传递的是社会互助的信号。防止老人走失与帮助走失者回家,需要全社会共同的力量。也许年迈的他们怕忘记回家的路,更多的是害怕了孤单,请给生命两头同等的关爱,关爱老人,关爱父母,请把善行传递下去。多一份关爱,少一份担心,奉献的是一点爱心,收获的是双倍的喜乐!

  因水岸星城1期快速通道南侧DN300mm管道漏水维修需要,拟计划3月8日13:00至17:00止,在此路段进行停水施工。停水范围:安澜路以西、海晏路以东、北京中路南北两侧区域。涉及主要客户:水岸星城1、2期、新庄社区。

  因凤鸣湖北路与恒山路口DN300管道抢修需要,拟计划3月8日09:00至17:00止,在此路段进行停水施工。停水范围:凤鸣湖北路(嵩山路以北)道路两侧。涉及主要客户:信义玻璃、金鼎锅炉、东梁小区、东梁村等停水。

  因降差换表工作需要,拟计划3月8日13:30至16:30止,在此路段进行停水施工。停水范围:南方新村。涉及主要客户:南方新村。

  请上述区域内的客户相互转告,并提前▲●…△做好储水准备,在停水期间请关闭用水设施,以免造成损失,给您生产生活带来的不便敬请谅解。

  因管道有积水且存在灰堵,需在九华中路小九华入口进行换管维修。定于3月8日13:00-17:00进行停气作业。停气范围:老安师大、小九华商业街、和府酒店、陆河村茶馆等周边小区、工商用户停气或气压较低。请该区域内燃气用户关好阀门,请勿用•□▼◁▼◇•■★▼气,禁止对户内燃气设施进行操作。因施工给您的生活带来不便,敬请谅解。

  【芜车讯息】宁安高铁加车信息!3月8日南京南至芜湖加开D9551次(南京南21:14开,马鞍山东21:31/33,芜湖21:52到)

  今天晚上,芜湖市公安局交警支队开发区大队使用支队最新配发的"快速排查酒精含量检测仪"在银湖大桥南侧卡点,开展酒驾、醉驾、毒驾专项整治行动。原先,交警在检查酒驾时均釆用呼气至检查警员的手上,效率不高,还存在卫生安全隐患。此次使用新配发的"快速排查◆■酒精含量检测仪"十分方便,检查速度快,结果★△◁◁▽▼准确,能在最短时间内确定驾驶员是否饮酒。至记者发稿时通过此仪器巳经查获一名驾驶员酒后驾驶机动车的违法行为。

上一篇:一名3岁男孩右腿被卡蹲便器 消防成功救援(组图)

下一篇:没有了

返回列表
Sitemap | 网站导航   电话:400-202-9588    传真:020+54564654